Allgemeines
Kontakt, Termine, Mitglieder
Sportliches
Interclub, Turniere, Training
Junioren
Termine, Mitglieder
Internes
Mittwochs-Jass, Adressen
Archiv
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Saison 2008/2009
Saison 2007/2008
Saison 2006/2007
Saison 2005/2006
Saison 2004/2005
Saison 2003/2004
Saison 2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001
Ehrenmitglider
Clubturnier
Berichte
Chronik

Online 7 | Heute 24 | Gestern 227
Badminton Club Neuheim
Badminton Club Neuheim
Postfach 103, 6345 Neuheim
     
MSS
 

bg-21.com

Bucher Hydraulics AG

Schaefli

Bäckerei-Staub

Clubturnier Erwachsenen / Junioren

 
Jahr
Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixeddoppel
2017
Alex Staub
Yvonne Speich
Y. Speich
K. Staub
S. Habermacher
K. Debeljak
Y. Speich
S. Habermacher
2016
Alex Staub
Sabrina Hegglin
M. Schuler
K. Staub
L. Zihlmann
J. Hegglin
L. Zihlmann
U. Lim
2015
Thomas Flütsch
Janine Hegglin
H. Berwert
P. Staub
H. Wolf
J. Hegglin
L. Zihlmann
Th. Flütsch
2014
Thomas Flütsch
Janine Hegglin
M. Schuler
A. Staub
J. Hegglin
L. Zihlmann
Y. Speich
M. Jaggi
2013
Matthias Jaggi
Tamara Andrist
M. Schuler
A. Staub
T. Andrist
Y. Speich
H. Wolf
U. Lim
2012
Bruno Speck
Yvonne Speich
M. Isele
P. Staub
A. Moos
Y. Speich
M. Isele
B. Speck
2011
Lukas Holdener
Lea Zihlmann
A. Staub
A. Tandon
G. Schryber
P. Weibel
L. Zihlmann
U. Lim
2010
Urban Lim
Jessica Staub
M. Riedo
P. Staub
L. Hauser
Y. Speich
Y. Speich
M. Riedo
2009
Matthias Riedo
Jessica Staub
M. Oetiker
T. Flütsch
J. Staub
M. Isele
J. Staub
A. Tandon
2008
Patrick Staub
Astrid Hartmann
P. Gisy
A. Tandon
A. Hartmann
M. Isele
N. Tobler
D. Tobler
2007
Speck Bruno
Heidi Wolf
Ch. Schüpbach
A. Tandon
R. Holdener
Y. Speich
R. Holdener
P. Bonani
2006
Lukas Holdener
Jessica Staub
T. Flütsch
P. Gisy
I. Cibien
G. Schryber
R. Holdener
M. Riedo
2005
Thomas Flütsch
Charlotte Hugener
S. Oetiker
T. Flütsch
R. Holdener
G. Schryber
Y. Speich
M. Oetiker
2004
Hück Berwert
Miriam Isele
K. Staub
P. Staub
R. Odermatt
Y. Speich
B. Staub
D. Tobler
2003
Thomas Flütsch
Yvonne Speich
B. Schryber
K. Staub
M. Isele
H. Wolf
C. Huwiler
M. Schuler
2002
Markus Schuler
Luzia Hauser
B. Speck
R. Meyer
L. Hauser
C. Huwiler
R. Holdener
M. Schuler
2001
Bruno Speck
Heidi Wolf
M. Oetiker
M. Schuler
L. Zihlmann
H. Wolf
C. Huwiler
B. Speck
2000
Th. Flütsch
L. Hauser
H. Berwert
Ch. Tobler
L. Hauser
G. Ulrich
D. Tobler
L. Hauser
1999
E. Betschart
H. Wolf
M. Oetiker
B. Speck
G. Ulrich
Z. Wyss
M. Tripet
L. Hauser
1998
H. Berwert
L. Werder
D. Tobler
M. Oetiker
L. Werder
M. Isele
H .Berwert
M. Isele
1997
D. Tobler
L. Werder
N. Gibbons
H. Berwert
L. Werder
J. Gibbons
N. Gibbons
H .Wolf
1996
D. Tobler
G. Ulrich
M. Oetiker
Ch. Rust
L. Hauser
H. Wolf
K. Staub
L. Werder
1995
Ch. Rust
L. Werder
R. Blättler
Ch. Rust
H. Wolf
G. Zürcher
Ch. Rust
H. Wolf
1994
K. Staub
G. Ulrich
R. Blättler
M. Brändli
Z. Schuler
L. Werder
Ch. Rust
L.Hauser
1993
M.Oetiker
G. Ulrich
N. Gibbons
Ch. Rust
L. Hauser
G. Zürcher
N. Gibbons
H. Zürcher
1992
K. Staub
G. Ulrich
M.Tripet
Ch. Rust
M. Peyer
L.Werder
M. Tripet
M. Peyer
1991
K. Staub
L. Werder
E. Betschart
Ch. Rust
M. Langenegger
D. Stüssi
M. Oetiker
M. Peyer
1990
E. Betschart
H. Wolf
R. Müller
M. Oetiker
L. Hauser
Ch. Arnold
E. Betschart
S. Stüssi
1989
R. Zimmermann
G. Ulrich
R. Zimmermann
H. Wyss
L. Hauser
D. Stüssi
R .Zimmermann
M. Langenegger
1988
M. Tripet
G. Ulrich
M. Oetiker
R. Meyer
M. Langenegger
H. Wolf
A. Amgwerd
M. Langenegger
1987
A. Amgwerd
H. Wolf
M. Tripet
H. Wyss
G. Ulrich
A. Staub
A. Amgwerd
M. Langenegger
1986
P. Bruhin
L. Betschart
K. Staub
A. Amgwerd
H. Wolf
Luzia Betschart
C. C. Liem
Luzia Betschart
1985
R. Zimmermann
H. Wolf
O. Huber
K. Staub
M.Langenegger
A. Zimmermann
R. Zimmermann
A. Zimmermann
1984
A. Amgwerd
A. Zimmermann
R. Zimmermann
C.C. Liem
A. Zimmermann
L. Betschart
C. C. Liem
G. Ulrich
1983
E. Betschart
H. Wolf
O. Huber
R. Rathi
A. Zimmermann
J. Gibbons
E. Betschart
S. Amgwerd
1982
R. K. Rahti
H. Wolf
O. Huber
K. Staub
A. Zimmermann
B. Betschart
P. Bruhin
J. Gibbons
1981
A. Amgwerd
H. Wolf
 
A. Keiser
S. Amgwerd
C. C. Liem
S. Amgwerd
1980
 
 
 
 
 
1979
C. C. Lim
L. Betschart
C.C. Lim
A. Oeri
H. Lötscher
M. Lötscher
R. K. Rathi
M Lötscher
1978
C. C. Lim
M. Lötscher
C.C. Lim
P. Bruhin
 
K. Staub
M. Lötscher
1977
Kein Clubturnier
1976
Pfingstturnier
  © 2009 - Badminton Club Neuheim, Postfach 4, 6345 Neuheim